Физкультурно - оздоровительная работа

Оплата за оказание платных образовательных и физкультурно-оздоровительных услуг

Оплата за оказание платных образовательных и физкультурно-оздоровительных услуг, оказываемых в ГУДО "Детский сад № 2 г. Бреста" производится через систему "Расчет" (ЕРИП).

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

1.Выбрать:

"Система "Расчет" (ЕРИП)

Образование и развитие;

Отделы, управления образования;

г. Брест;

Управление по образованию Московского района;

Кружки в детском саду;

введите соответствующий лицевой счет.

2. Проверить корректность информации: вид платежа, лицевой счет, ФИО, сумму платежа.

3. Совершить платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему "Расчет" (ЕРИП).

Организация объединений по интересам в рамках реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи

Работа объединений по интересам организована в соответствии с запросами законных представителей воспитанников, ресурсными возможностями учреждения дошкольного образования

Ресурсные возможности нашего учреждения дошкольного образования позволяют организовать в совмещённом музыкально-физкультурном зале объединение по интересам «Детский фитнес» (физкультурно-спортивный профиль  образовательная область «Ребенок дошкольного возраста и физическая культура»)  для воспитанников средних и старших групп, что и выполняется. Все запросы родителей (законных представителей воспитанников) на данное объединение по интересам  реализуются. Дети делятся на подгруппы 10-12 человек (норма наполняемости кружка не менее 10 детей). Это одно из самых востребованных объединений по интересам.

Также, в соответствии с запросами родителей (законных представителей воспитанников) организовано объединение по интересам «Творческая мастерская» (художественный  профиль образовательная область «Декоративно-прикладное творчество») во всех средних и старших группах.

За счет средств бюджета организовано объединение по интересам «Маленький эколог» (эколого-биологический профиль, базовый уровень изучения образовательной области «Экология»). Данное объединение по интересам посещают воспитанники первых младших, вторых младших и средних групп.

Организация объединений по интересам за счет средств бюджета и на платной основе позволило  вовлечь в образовательный процесс максимальное   количество воспитанников всех возрастных групп.

Образовательный процесс в учреждении дошкольного образования при реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи организуется в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при реализации образовательной программы дошкольного образования с учётом особенностей, указанных в главе 44 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Глава  44 Система дополнительного образования детей и молодежи.

Организация физкультурно-оздоровительной работы

В целях обеспечения безопасности воспитанников физическое воспитание в учреждении образования организовано строго в соответствии с Санитарными нормами и правилами «Требования для учреждений дошкольного образования» (постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г. № 8), специфическими санитарно­эпидемиологическими требованиями к содержанию и эксплуатации учреждений образования (далее – ССЭТ), утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 августа 2019 г. № 525, Правилами, иными нормативными правовыми актами.