Единый День знаний Правил дорожного движения

19.04.2024
18 апреля 2024 года в ГУДО «Детский сад №2 г. Бреста» прошёл Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Движение по правилам!» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, организации системной целенаправленной работы с воспитанниками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С ребятами были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения, прошли беседы «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице гулять», «Водитель и пешеход». Воспитанники участвовали в играх «Назови знаки», лото «Правила движения», «Светофор». В течении дня ребятам зачитывались стихотворения, рассказы «Светофор», «Азбука безопасности». Воспитатели дошкольного образования при обучении использовали плакаты, картины, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические игры, подвижные игры, физкультурные минутки, стихи, загадки. Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Движение по правилам!» прошёл в учреждении занимательно, интересно и познавательно.